Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ДТП с автобусом в Кызылординской области: врачи рассказали о состоянии пострадавших

Опубликовано:

Появилась информация от медиков относительно состояния тех, кто пострадал в страшном дорожно-транспортном происшествии с автобусом на трассе в Кызылординской области, передает NUR.KZ со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Сейчас имеются сведения о 20 пострадавших, доставленных в медицинское учреждение.

По словам главврача региональной станции скорой помощи Алмата Курмангали, на данный момент 14 из 20 человек, получивших различные травмы, находятся в областном медицинском центре. Пациентам оказывают весь комплекс необходимых экстренных мер. Трое из них в реанимации.

Оставшиеся 6 человек были доставлены в горбольницу.

Он отметил, что весь медицинский персонал оповещен о ситуации. Врачи в любой момент готовы оказать помощь.

Напомним, сегодня рано утром в 85 км от Кызылорды произошло опрокидывание пассажирского автобуса, следовавшего из Кумколя в областной центр. В транспорте было 36 казахстанцев.

Данные о погибших меняются. К настоящему моменту известно о 8 жертвах. Есть также сведения об извлечении из перевернутого автобуса 29 пострадавших.

Предварительно, ДТП произошло из-за того, что на дороге имеется наледь. Поэтому водитель не смог совладать с управлением.

На место происшествия выехали все экстренные службы для оказания помощи, а также был создан оперативный штаб.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1830095-dtp-s-avtobusom-v-kyzylordinskoj-oblasti-vraci-rasskazali-o-sostoanii-postradavsih/

pixel