Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поиски пропавшей в горах Алматы девушки прекращены

Опубликовано:

Поиски 26-летней Асель Панаргалиевой прекратили, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ГУ РОСО КЧС МВД РК.

Прекращены поиски пропавшей в горах Алматы туристки
Асель Панаргалиева Фото: vk.com/gornotravel: Depositphotos

26-летняя туристка пропала во время похода в горы Алматы.

В пресс-службе РОСО пояснили, что поиски пропавшей Панаргалиевой прекращаются. Согласно отечественному законодательству, активный период поисково-спасательных работ в горах составляет 3 дня.

В ведомстве отметили, что поиски могут возобновить, если поступит запрос родственников, либо выяснятся дополнительные обстоятельства.

Напомним, поиски пропавшей Панаргалиевой начались 10 ноября. Известно, что за день до этого девушка отправилась к Большому Алматинскому пику. Последнее видео в соцсети она выложила с вершины горы, после перестала выходить на связь.

К поисковым работам подключились 50 сотрудников полиции. В алматинском ДП рассказали, что проверят круг общения Асель и тщательно изучат ее образ жизни.

Стоит отметить, что родственники Асель обращались с просьбой прекратить поиски, но после передумали. Появилась информация, что телефон пропавшей использовали в Алматы в Алатауском районе.Выдвигались различные версии.

Поиски возобновили 13 ноября после того, как мама Асель вновь обратилась с просьбой о помощи. Утром в минувшую среду 2 группы спасателей с кинологами отправились искать девушку по 2 маршрутам.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1827156-poiski-propavsej-v-gorah-almaty-devuski-prekraseny/

pixel