jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова
Выпускающий редактор

Депутат маслихата Алматинской области осужден за дачу взятки

: UGC

Депутат маслихата Алматинской области и руководитель управления сельского хозяйства осуждены за коррупционные преступления, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции.

Депутат маслихата Алматинской области осужден за дачу взятки
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Антикоррупционной службой Алматинской области ранее окончено уголовное дело в отношении руководителя Управления сельского хозяйства области Бекишова С. по факту получения им взятки от руководителя подрядной организации.

"Судом установлено, что Артемов Б., являясь депутатом областного маслихата, а также по совместительству руководителем ТОО «УМР-3» в группе лиц с сыном Артемовым А. дали взятку Бекишеву С. в сумме 5 550 000 тенге, за беспрепятственное подписание акта выполненных работ по капитальному ремонту Талгарского гидроузла", - говорится в сообщении.

10 июля 2019 года приговором Талдыкорганского городского суда за получение взятки Бекишов осужден к 4 годам лишения свободы, а Артемовы за дачу взятки к штрафу в размере 55,5 млн тенге - каждый. 

Судом установлен срок для уплаты штрафа и разъяснено, что в случае неуплаты штрафа наказание будет заменено на лишение свободы.

Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе. 

Депутат маслихата Алматинской области осужден за дачу взятки

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.