Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский из Уральска нашел 17 млн тенге в туалете

Опубликовано:

В Уральске активно обсуждают новость, которой поделились с горожанами сотрудники пресс-службы департамента полиции Западно-Казахстанской области. Они сообщили, что техник-криминалист обнаружил якобы пропавшие 17 миллионов тенге в домашнем туалете, передает NUR.KZ.

Полицейский из Уральска нашел 17 млн тенге в туалете
Иллюстративное фото: nur.kz: Original

В полиции рассказали, что днем 20 мая на пульт оператора 102 поступил звонок от жителя Уральска. Тот заявил, что у него из дома пропали 17 млн тенге. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

"Сотрудники городского управления полиции начали осматривать место происшествия и искать следы совершения преступления, а также деньги. Пока следователь занимался формальностями, техник-криминалист старшина полиции Гайнеден Гумаров обследовал квартиру.
Зайдя в уборную, он обнаружил в ней плотно завернутый пакет. В нем обнаружились 17 млн тенге. Радости заявителя не было предела. Он копил деньги с 2006 года на приобретение жилья. По неизвестной причине мужчина забыл, куда положил пакет", - сообщила сотрудница пресс-службы ДП ЗКО Алия Наурызгалиева.

В полиции отметили, что старшина служит в полиции уже 11 лет и посоветовали горожанам хранить крупные суммы денег в банках, а не дома. Уральцы, в свою очередь, живо комментируют инцидент в социальных сетях.

«Находка года», «Эта новость сделала мой день», «Пусть и мои пропавшие 5 тысяч тенге найдет», - пишут люди, отмечая оперативность полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1795448-policejskij-iz-uralska-nasel-17-mln-tenge-v-tualete/

pixel