Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отец взял в заложники ребенка в Караганде: полицейские рассказали о спецоперации

Опубликовано:

Полицейские Караганды рассказали, как освободили малолетнего ребенка, которого силой удерживал в квартире его отец в Караганде, передает корреспондент NUR.KZ.

Отец взял в заложники ребенка в Караганде: полицейские рассказали о спецоперации
Иллюстративное фото: ДП СКО: Depositphotos
«Сегодня в 15:20 на телефон 102 поступило сообщение, что 34-летний житель города удерживает в заложниках своего малолетнего ребенка. На место происшествия выехали все экстренные службы.
После 4-часовых переговоров, благодаря четко спланированной операции, полицейскими был освобожден 2-летний ребенок», - рассказали в пресс-службе департамента полиции.

Чего требовал мужчина и зачем он устроил этот переполох, в полиции и прокуратуре не говорят, ссылаясь на тайну следствия.

«Задержанный доставлен в полицию. Что подвигло его к такому действию, выясняет следствие. По данному факту начато досудебное расследование по статье 261 часть 2 УК «Захват заложника», - пояснили в полиции.

Напомним, ранее произошел похожий случай: дорожная полиция перекрыла трассу после того, как стало известно, что мужчина силой удерживает мальчика и угрожает расправиться с ним.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1789524-otec-vzal-v-zalozniki-rebenka-v-karagande-policejskie-rasskazali-o-specoperacii/

pixel