Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин заявил о планах открыть в Казахстане российскую школу и университет

Опубликовано:

Президенты Казахстана и России заявили о том, что намерены развивать гуманитарные связи. Владимир Путин рассказал о планах открыть в Казахстане российскую школу и университет, а Касым-Жомарт Токаев добавил, что обсуждается также открытие совместного учебного заведения, пишет NUR.KZ.

Путин заявил о планах открыть в Казахстане российскую школу и университет
Владимир Путин. Фото: NUR.KZ/Алена Бутенко: Original

Читайте также:

"Он в прекрасной форме": что Токаев говорил о Назарбаеве в Москве>>>

Токаев передал Путину привет от Назарбаева>>>

Путин поздравил Токаева с президентством>>>

«Мы с президентом Казахстана намерены и дальше способствовать развитию двусторонних научных и культурных обменов. Сейчас прорабатываются планы создания в Казахстане новой российской школы и университета. Также на рассмотрении учреждение филиала Российского центра науки и культуры в Алматы», - заявил Путин.

Также на ВДНХ в Москве сейчас идет масштабная реконструкция павильона «Казахстан» - там откроют казахстанский культурно-деловой центр.

«Для дальнейшего развития взаимодействия обсуждаются вопросы открытия в Казахстане совместного (с Россией - авт.) учебного заведения прикладных наук. Также рассмотрена возможность обучения казахстанских артистов в Доме музыки в Санкт-Петербурге и проведение в Национальном музее Казахстана дней Эрмитажа», - заявил Токаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1786872-putin-zaavil-o-planah-otkryt-v-kazahstane-rossijskuu-skolu-i-universitet/

pixel