Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Ажиотажа нет»: многодетные мамы собрались в центре Астаны (видео)

Опубликовано:

Многодетные мамы собрались в центре Астаны после случившейся трагедии с гибелью в пожаре пятерых детей - женщины пришли со своими требованиями. Представители акимата организовали в здании концертного зала Астана прием граждан, чтобы выслушать мам, пишет NUR.KZ.

«Ажиотажа нет»: Многодетные мамы собрались на площади в Астане
Кадр из видео: Depositphotos

О собрании мам в столице стало известно из соцсетей:

«Представители СМИ и власти тоже здесь. Хочу отметить, что почти с каждой мамой представители акимата беседуют и записывают их чаяния и предложения. Я впервые на таком мероприятии и была удивлена, сколько у нас многодетных мам.
Представители акимата предоставили условия для обсуждения, но конечно эмоции еще есть. В целом, власть готова слушать и помогать многодетным мамам», - сообщила в Facebook Жанара Байжулдинова.

Ситуацию прокомментировала пресс-секретарь акима Астаны.

«Большого ажиотажа нет. Представители акимата встретились с мамами, которые собрались у здания концертного зала Астана. Людей завели в здание, потому что на улице мороз - в итоге получился оперативный прием граждан.
Сейчас сюда же вызвали представителей всех управлений, чтобы каждую из женщин выслушать, принять мам», - заявила Эльвира Жургенбаева.

Позже стало известно, что многодетные матери требуют от властей выдачу квартир в Астане вне очереди и повышение пособий.

Напомним, пятеро сестер погибли в огне ночью 4 февраля. Родители детей в этот момент находились на работе. Пламя так быстро охватило "времянку", которую многодетная семья арендовала, что пожарные, которые за короткое время приехали на место пожара, не смогли никого спасти.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1777124-aziotaza-net-mnogodetnye-mamy-sobralis-v-centre-astany-video/

pixel