Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как сэкономить на "автогражданке"

Опубликовано:

Общеизвестный факт, что страхование ответственности автовладельца – дело обязательное: вам в любом случае придется покупать полис, чтобы передвигаться по казахстанским дорогам.

Как сэкономить на Автогражданке (ОГПО ВТС)

Как же сделать выбор при покупке страхового полиса, если все страховые компании предлагают единую цену на ОГПО ВТС, а коэффициенты и тарифы по автогражданке утверждаются на законодательном уровне?

С внедрением онлайн-страхования законом устанавливается новый порядок применения страховщиками коэффициентов при расчете стоимости полиса, где каждый автовладелец может получить определенную скидку.

C 24 января 2019 года на сайте страховой компании «Евразия» в разделе покупки онлайн-полиса для большинства клиентов по ОГПО ВТС (кроме неопытных водителей к примеру) начала действовать 10%-ная скидка. Благодаря новой системе расчета и удобной форме заполнения данных можно в считанные минуты произвести покупку полиса, при этом любая посредническая деятельность через сайт Компании запрещена.

«Мы очень рады, что наконец-то на законодательном уровне предусмотрена скидка - это поможет не только стимулировать развитие продаж «автогражданки» через интернет, но и позволит гражданам самостоятельно выбрать время для покупки полиса и убедиться в легитимности купленного полиса в любое время суток», - заявил член правления, заместитель председателя правления Нуржан Джантуреев.

СК «Евразия» подтверждает, что уже за 6 дней многие клиенты компании воспользовались данной скидкой. Радует, что число клиентов СК «Евразия», купивших полис «автогражданки» на сайте онлайн, не ограничиваются только Казахстаном.

Три дня назад два полиса с 10%-ной скидкой были куплены из Германии (Дортмунд) резидентами Казахстана, у которых в конце января закончился срок пролонгации. И первые отклики были определенно положительными, прежде всего, из-за того, что, находясь вдали от своей страны, можно купить полис не только со скидкой, но и не приезжая в офис компании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/insurance/1775922-kak-sekonomit-na-avtograzdanke/

pixel