Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Запинали и пырнули ножом": драка школьников на кладбище закончилась поножовщиной в Актобе

Опубликовано:

Школьники из Актобе учинили поножовщину. Причем, местом разборок стало кладбище. В результате один из подростков был серьезно ранен. Такое в городе происходит не в первый раз, передает Первый канал Евразия.

"Запинали и пырнули ножом": драка школьников на кладбище закончилась поножовщиной в Актобе
Иллюстративное фото с сайта fotolia.com: UGC

Как утверждает отец одного из пострадавших студентов первого курса Нурлан Тенелов, после случившегося сын, истекая кровью, самостоятельно дошел до учебного заведения. Однако «скорую» там вызывать не стали, а решили отправить раненого в больницу на такси.

В тот день, говорит мужчина, парень был дома, но его вызвали на разборки.

«Пришел, куда они сказали, и там его запинали и ножом пырнули. 1 см до сердца остался. Они мне говорят: он же не умер, что вы раздуваете. А что, надо, чтобы умер?» - интересуется Нурлан.

По словам медиков, учащийся поступил в больницу со сквозным ранением и повреждением грудной клетки. То, что ему удалось спасти жизнь – едва ли не чудо. Его прооперировали, сшили лучевой нерв.

Однако теперь молодой человек может остаться инвалидом.

Оказалось, что в инциденте участвовали примерно 40 человек из 4-х актюбинских школ и студенты. Причину конфликта в настоящее время устанавливают стражи порядка.

Начальник городского управления образования Саят Сулейменов отмечает, что до сих пор непонятно из-за чего началась потасовка. Сейчас возбуждено дело по двум статьям – причинение вреда здоровью и мелкое хулиганство.

Стоит отметить, что такое в городе происходит не впервые. В 2018 году выпускника-отличника осудили на 9 лет за убийство сверстника. Также известен случай с ранением одного из учеников школы-интерната для одаренных детей в конце прошлого года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1773179-zapinali-i-pyrnuli-nozom-draka-skolnikov-na-kladbise-zakoncilas-ponozovsinoj-v-aktobe/

pixel