jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Юлия Абрамова
    Юлия Абрамова
    Журналист

    Убийство у ресторана в Караганде: прокурор области обратился к горожанам с предупреждением

    : UGC

    Алкоголь и ссора на почве выпитого спиртного стала причиной массовой драки между двумя компаниями парней. С такими словами прокурор Карагандинской области Марат Сексембаев обратился к казахстанцам с предупреждением об уголовной ответственности за ложные слухи о мотивах убийства, передает корреспондент NUR.KZ.

    Прокурор Карагандинской области предупредил горожан об отвественности за ложные слухи об убийстве
    Прокурор Карагандинской области Марат Сексембаев: UGC
    «Отдельные лица пытаются дестабилизировать обстановку, провоцируют граждан и их близких на незаконные действия. Распространяют в социальных сетях заведомо ложную информацию о конфликте на межнациональной почве, которая нацелена на манипулирование общественным мнением.
    Подобные действия противоречат Конституции и законам страны. Призываю проявлять твердую гражданскую позицию, не поддаваться провокациям.
    Руководствуясь статьей 32 Закона «О прокуратуре», разъясняю, что призывы, то есть организация незаконного митинга, как и сам факт участия в нем являются грубым нарушением действующего законодательства и влекут административную или уголовную ответственность.
    Умышленные действия, направленные на возбуждение национальной вражды и розни, влекут уголовную ответственность, предусмотренную статьей 174 Уголовного кодекса», - обратился к общественности прокурор области Марат Сексемаев.

    Напомним, ранним утром 1 января нетрезвая компания мужчин устроила драку возле ресторана в центре Караганды. В итоге один мужчина умер, и трое поступили в больницу. Возбуждены уголовные дела по статьям 99 (убийство) и 293 (хулиганство) Уголовного кодекса.

    Трое арестованы, один объявлен в розыск.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.