Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убийство в лифте сотрудницы турфирмы в Темиртау: подозреваемая была судима

Опубликовано:

Выяснились ранее не оглашавшиеся подробности убийства сотрудницы турфирмы в лифте, потрясшего город Темиртау – подозреваемая подавала в суд на гражданского мужа убитой с требованием выплатить ей алименты и была судима за наезд на пешехода и побег с места ДТП, передает корреспондент NUR.KZ. Об этом сообщили в суде города Темиртау.

Убийство в лифте сотрудницы турфирмы в Темиртау: подозреваемая была судима
Иллюстративное фото Nation-news.ru: UGC

Как рассказали соседи убитой, подозреваемая жила на первом этаже, а жертва – на 8 этаже. Предполагаемая причина расправы – ревность. Отцом девятимесячного ребенка, которого воспитывает подозреваемая, является гражданский муж убитой Натальи.

Стало известно, что в июле подозреваемая подавала в суд на отца ребенка, требуя выплачивать ей алименты на содержание младенца. Стороны заключили соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, поэтому производство по делу было прекращено. Мужчина согласился помогать финансово в содержании ребенка, сообщили в пресс-службе суда Темиртау.

По словам соседей, тот факт, что мать ребенка и гражданская жена жили в одном подъезде, но на разных этажах, видимо, не давал подозреваемой покоя. Мужчина и Наталья жили в одной квартире. В социальных сетях на своей странице Наталья называла его мужем.

Трагическая развязка произошла вечером 8 ноября. Известно, что подозреваемая отнесла малыша на верхний этаж в квартиру своей мамы. И пока малыш был с бабушкой, она выследила Наталью, возвращавшуюся с работы, и убила ее в лифте, рассказали соседи двух женщин.

Как выяснилось, подозреваемая уже была судима. В декабре прошлого года в 19 часов 20 минут она, управляя автомобилем по проспекту Комсомольский со стороны улицы Димитрова в сторону проспекта Республики, на пешеходном пешеходе сбила человека. Не остановилась, а просто скрылась с места ДТП.

Об этом рассказал сам потерпевший корреспонденту NUR.KZ. Этот факт подтвердили и в суде.

Пешеходу вызвали "скорую помощь" очевидцы. Врачи установили, что пострадавший получил закрытые переломы 1 и 3 поясничных позвонков, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб колена, вывих правого плечевого сустава.

Полицейские нашли автоледи. Суд приговорил ее по статье 345 часть 1 УК к штрафу в размере 50 месячных расчетных показателей, то есть 113 450 тенге. Также ее лишили права управлять транспортными средствами сроком на два года. Гражданский иск потерпевшего был удовлетворен. С осужденной было взыскано 250 000 тенге морального вреда и 32 895 тенге материального ущерба.

Напомним, в лифте многоэтажки на 70-ом квартале в Темиртау жестоко расправились с 32-летней сотрудницей турфирмы Натальей Никитиной, убийца нанес жертве множественные ножевые ранения. Первым под подозрение попал молодой человек, с которым состояла в гражданском браке Наталья. Но позже его отпустили, убедившись в его алиби.

О преступлении рассказала на своей странице в социальных сетях жительница Темиртау Лейла Шевченко. Она обратилась к гражданам за помощью в создании резонанса. Женщина рассказала, что ее родственника задержали по подозрению в убийстве сожительницы.

Душегубом оказалась 37-летняя соседка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1763267-ubijstvo-v-lifte-sotrudnicy-turfirmy-v-temirtau-podozrevaemaa-byla-sudima/

pixel