Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему заявка Ильина на ЧМ не была отменена, объяснили в Федерации атлетики

Опубликовано:

В Федерации тяжелой атлетики Казахстана рассказали, сможет ли Илья Ильин выйти на помост в Ашхабаде в рамках ЧМ-2018, сообщает Olimpic.kz.

Выяснилось, выступит ли Ильин на ЧМ в Ашхабаде
Фото: Instagram: UGC

Исполнительный директор федерации Алдияр Нуралинов рассказал, как обстоит дело с выступлением прославленного тяжелоатлета.

«Его травма не была секретом для нас, и мы знали, что периодически она беспокоит его. Именно в последние дни травма дала о себе знать, поэтому заявление о возможном отказе не было для нас новостью», - заявил он.

По словам Нуралинова, обследование Ильина было завершено в туркменской столице. МРТ выявила и другие проблемы со здоровьем спортсмена.

«У Ильи помимо протрузии есть грыжа шейного отдела, которую необходимо лечить», - отметил Нуралинов.

В ближайшие дни спортсмену определят курс лечения, и окажут всю необходимую помощь.

Он также заявил, что Ильин не сможет выступить на текущем чемпионате.

Исполнительный директор отметил, что перед федерацией стоит задача помочь Ильину восстановиться и вернуть его в тренировочный процесс.

Напомним, что Илья Ильин, который испытывает серьезные проблемы с позвоночником, оказался в списке тех, кто будет представлять Казахстан на ЧМ-2018 в Ашхабаде. Позже спортсмен опубликовал видео, где рассказал о своих проблемах со здоровьем.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1761449-pocemu-zaavka-ilina-na-cm-ne-byla-otmenena-obasnili-v-federacii-atletiki/

pixel