Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Байбек попросил выделить средства на реконструкцию тепломагистралей в Алматы

Опубликовано:

Аким Алматы Бауыржан Байбек информировал о ходе ремонта тепломагистралей на улицах города, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Он отметил, что благодаря поддержке главы государства за три года в рамках программы «Нурлы жол» строится необходимая инфраструктура для многоквартирных домов, больниц, школ.

«В текущем году рамках программы Нурлы жол завершена реконструкция тепловой магистрали вдоль дороги Курмангазы, также тепломагистраль на ул. Тлендиева, работы выполнены на 80 процентов», - сказал аким.

Он заверил, что до 1 сентября работу будут завершены.

По ул. Толе би реконструкция тепломагистрали составила 23 процента. Бауыржан Байбек отметил, что финансирование из республиканского бюджета составило 2,3 млрд тенге и попросил повторного финансирования.

Кроме этого, 1, 2 млрд тенге в акимате Алматы предлагают перераспределить на реконструкцию тепломагистрали по ул. Толе би, с отправкой предложения министерство по инвестициям и развитию РК.

Байбек констатировал, что ход выполнения программы «Нурлы жол» находится на постоянном контроле акимата.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1740332-bajbek-poprosil-vydelit-sredstva-na-rekonstrukciu-teplomagistralej-v-almaty/

pixel