jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Тенге резко ослаб в начале недели

    : UGC

    На Казахстанской фондовой бирже состоялись утренние торги, по итогам которых курс нацвалюты по отношению к американскому доллару составил 338,17 тенге, передает NUR.KZ.

    Тенге резко ослаб в начале недели
    Фото с сайта fromua.news: UGC

    Таким образом, наблюдается резкое ослабление тенге. На утренней сессии до выходных, 15 июня, один доллар стоил 335,94 тенге, на дневной его цена составила 336,48 тенге.

    Средневзвешенный курс валюты США в пятницу остановился на отметке 336,39 тенге.

    Минимальной стоимостью утренних торгов 18 июня стал курс 337,70 тенге, максимальной - 338,56 тенге за доллар.

    В понедельник объем торгов достиг 88,7 миллиона долларов.

    Что же касается курса в обменных пунктах, то там, по данным Kurs.kz, стоимость доллара разнится, от 334 до 340 тенге.

    Тенге резко ослаб в начале недели
    Скриншот с сайта Kurs.kz: UGC

    Напомним, на протяжении прошлой недели наблюдалось подорожание доллара по отношению к казахстанской валюте.

    Нацбанк РК связал колебания с тем, что в сезон летних отпусков увеличился спрос на иностранную валюту, а также с повышением ставок ФРС США. Кроме того, финрегулятор назвал рассылки и сообщения, которые распространяются в социальных сетях по поводу падения курса тенге - недостоверными.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.