Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанский авиаремонтный завод примет участие в выставке «KADEX-2018»

Опубликовано:

C 23 по 26 мая 2018 года на территории военного сектора Международного аэропорта г. Астаны состоится V Международная выставка вооружения и военно-технического имущества «KADEX - 2018». Впервые организатором Выставки «KADEX» выступает Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

Казахстанский Авиаремонтный завод № 405 расширяет свою деятельность
Казахстанский Авиаремонтный завод № 405 расширяет свою деятельность: UGC

В числе участников отечественные и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли, крупные конструкторские бюро и научно-исследовательские институты в области информационной безопасности. В их числе ведущий в Центральной Азии АО «Авиаремонтный завод № 405».

Завод, основанный в 1939 году на базе авиаремонтных мастерских, имеет 40-летний опыт технического обслуживания и ремонта вертолетов. Он обладает уникальной ремонтно-технической базой и является ведущим сертифицированным и лицензированным авиаремонтным предприятием Центрально-Азиатского региона.

Сегодня заказчиками у предприятия являются все силовые структуры РК, гражданские авиакомпании, авиакомпания «PrimeAviation». В числе партнеров завода - более 60 предприятий по всему миру, как на территории бывшего СНГ, так и из стран дальнего зарубежья, среди них изготовители авиационного оборудования из Израиля, Франции, США, а также российские предприятия ОАО "Вертолеты России", АО "Московский вертолётный завод имени М. Л. Миля" и др.

Казахстанский Авиаремонтный завод № 405 расширяет свою деятельность
Казахстанский Авиаремонтный завод № 405 расширяет свою деятельность: UGC

- В год на заводе капитальный ремонт проходят около 7 вертолетов, мы планируем увеличить этот объем, в основном за счет развития экспорта наших услуг, - говорит директор завода Константин Ушаков. - В этом нам активно помогает Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РК. Среди потенциальных заказчиков есть Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Турция и Афганистан. Мы также расширяем типы ремонтируемых вертолетов, к примеру, в этом году запускается программа освоения ремонта вертолетов МИ-24, в планах также стоят МИ-35.

Казахстанский Авиаремонтный завод № 405 расширяет свою деятельность
Казахстанский Авиаремонтный завод № 405 расширяет свою деятельность: UGC

- Мы оказываем комплексную логистическую поддержку, работаем по принципу «одного окна», - поясняет Константин Ушаков. – Наша программа заключается не только в производственной деятельности. В соответствии с современными стандартами мы обеспечиваем логистику всего жизненного цикла вертолета, что упрощает эксплуатантам работу с этой техникой. Мы открываем пункты сервисной поддержки по всему Казахстану практически в каждом городе.

Среди крупных планов завода на этот год – это организация крупноузловой сборки вертолётов Ми-8/17. Это позволит обеспечивать жизненный цикл с «нулевой» фазы, увеличить количество рабочих мест с привлечением высоко квалифицированных специалистов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1732038-kazahstanskij-aviaremontnyj-zavod-primet-ucastie-v-vystavke-kadex-2018/

pixel