Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Брови для круглого лица: как подобрать форму правильно

Опубликовано:

Круглолицая девушка с нюдовым макияжем и цветами в волосах
Брови для круглого лица: как подобрать форму правильно: Pexels

Женщины уделяют много внимания бровям. Правильно подобранная форма визуально меняет лицо и делает его более выразительным. Как определить идеальную форму бровей для круглого лица и как за ними ухаживать, рассказали журналы Elle и Harper’s Bazaar.

Особенности круглого лица и подходящие формы бровей

Круглое лицо отличается плавностью и мягкостью линий. Его главная особенность ― практически равное расстояние от центра до любой точки контура. У круглолицых девушек низкий лоб, слабо выражены скулы и подбородок. Самая широкая часть их лица проходит по линии между серединой лба и нижним краем глаз.

Какие брови подходят для круглого лица? Эксперты журнала Elle рекомендуют круглолицим девушками внимательно подбирать форму бровей. Брови должны визуально вытягивать лицо, а не подчеркивать его округлость. В связи с этим лучше избегать дугообразных форм.

Круглолицым девушкам и женщинам подойдут брови с изломанным контуром и небольшим нисходящим кончиком. Бизнес-леди с круглым лицом могут придать волоскам прямую форму. Прямые, не слишком широкие брови сделают лицо более серьезным, строгим, деловым. Представительницам прекрасного пола, желающим смягчить черты лица, лучше сделать брови с мягким изгибом.

Бровист выщипывает и красит брови темноволосой девушке
Круглолицым девушкам и женщинам подойдут брови с мягким изгибом: Pexels

Какие брови подходят для круглого лица и маленьких глаз? При выборе формы бровей для круглого лица с маленькими глазами учитывайте актуальные тренды визажа. Сегодня большую популярность приобретают максимально естественные брови, отличающиеся пышностью и объемностью. Такие брови делают взгляд более открытым, а глаза ― выразительными.

Как сделать брови для круглого лица? Брови должны уравновешивать округлость лица и визуально корректировать его пропорции. Создавая правильную форму бровей, наметьте расстояние между ними. Обычно ширина между бровями равна ширине двух пальцев. Этот параметр можно менять с учетом индивидуальных особенностей лица. Далее:

  1. Определите наивысшую точку бровей. Она расположена на пересечении брови и линии, проходящей через внешнюю сторону зрачка от крыльев носа.
  2. Определите окончание брови ― пересечение брови и линии, проходящей от крыльев носа через уголок глаза.
  3. Обрисуйте контур бровей белым или цветным карандашом. Выщипайте все волоски, выходящие за контур. Удаляя лишнее, сосредоточьтесь на веке и зоне под бровью. В этом месте волоски могут быть на порядок светлее.

Чтобы скорректировать круглую форму лица, не нужно прибегать к эстетической хирургии. По мнению журнала Harper’s Bazaar, сделать это поможет макияж. Кроме того, визуально изменить черты лица поможет правильно подобранная форма бровей.

Создание бровей желаемой формы с помощью пинцета
Обрисуйте контур бровей белым или цветным карандашом: Pexels

Уход за бровями для круглого лица

Правильно подобранная форма бровей способна визуально изменить круглое лицо. Однако недостаточно один раз выщипать лишние волоски. Чтобы сохранить форму и презентабельность бровей, за ними необходимо ухаживать и корректировать. Для этого журнал Elle рекомендует совершать несколько простых действий:

  1. Делайте массаж бровей. Массируйте брови по линии роста волос. Делайте это аккуратными щипковыми движениями большим и указательным пальцами. Массажируйте брови от переносицы к вискам и в обратном направлении. Делать это необходимо 5–7 минут.
  2. Расчесывайте брови. Не ленитесь делать это ежедневно. Это поможет пригладить волоски и зафиксировать желаемую форму бровей, а также стимулирует рост волос.
  3. Используйте масла и уходовые средства. Наносите на брови репейное, касторовое или миндальное масло. Делать это лучше перед сном. Эти масла помогут укрепить волоски и будут препятствовать их выпадению. Раз в неделю очищайте брови скрабом. Это средство уберет с лица ороговевшую кожу, препятствующую росту новых волос. Для увеличения густоты бровей можете использовать специальную сыворотку.
  4. Не забывайте о необходимости коррекции формы. Это неотъемлемая часть ухода за бровями. В процессе желательно укоротить слишком длинные брови, добавить изгиб, убрать ширину в области кончиков. При этом важно не переусердствовать и сделать переход между широким началом и кончиком брови максимально плавным.
Девушка держит щеточку для бровей и смотрит в камеру
Расчесывайте брови: Pexels

Делать коррекцию можно нитью, воском, лазерным эпилятором или обычным пинцетом. Последний можно использовать в домашних условиях:

  1. Для коррекции формы бровей пинцетом очистите кожу.
  2. Нанесите на зону роста волосков дезинфицирующее средство.
  3. Расчешите и уложите все волоски в одном направлении.
  4. Определите границы бровей.
  5. Поочередно выдергивайте волоски, выходящие за очерченный контур.

Таким образом откорректируйте обе брови. После окончания процедуры нанесите на кожу успокаивающий крем или приложите лед.

Правильно подобранная форма бровей может визуально скорректировать круглое лицо. Восходящие брови с легким изгибом делают его более вытянутым. Чтобы сохранить их привлекательность, за волосками важно ухаживать и корректировать форму бровей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1731752-brovi-forma-dla-kruglogo-lica/

pixel