Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Во что поиграть на ПК в 2023 году: свежая подборка игр

Опубликовано:

Человек играет в компьютерную игру на ПК
Игра на ПК: PxHere

В 2023 году в мире гейминга ожидается немало крупных новинок. Многие из них геймеры ждут не первый год. С обзором игр на ПК, которые выйдут в 2023 года, не пропустите новинки.

Во что поиграть на ПК в 2023 году? Геймеры смогут поиграть в 2023 году в Dead Space, Hogwarts Legacy, Atomic Heart, Company of Heroes 3, Resident Evil 4, Dead Island 2, Star Wars Jedi: Survivor, S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.

Dead Space

Dead Space — серия игр в жанре survival horror. Журналист в сфере технологий и игр Рик Хендерсон пишет, что анонс ремейка культовой игры состоялся на ивенте EA Play Live 2021. Она вышла 27 января 2023 года. Ремейк Dead Space — это возможность окунуться в один из лучших игровых хорроров 2008 года, но с новым движком, обновленным геймплеем и улучшенной графикой.

В основе ремейка самая первая часть Dead Space. Разработчики оставили фирменный игровой дизайн и музыку, густой саспенс, систему расчлененки монстров. Игру создали с нуля, но в нее портировали оригинальные элементы. Сюжет сохранили. Рейтинг игры на IMDb — 9,2 балла.

Какие игры на ПК выйдут в 2023 году? На 2023 год запланирован выход таких игр: Dead Space, Hogwarts Legacy, Atomic Heart, Company of Heroes 3, Resident Evil 4, Dead Island 2, Star Wars Jedi: Survivor, S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.

Hogwarts Legacy

Вселенная Гарри Поттера — одна из самых популярных и любимых в мире. Выход игры в волшебном сеттинге состоится 10 февраля 2023 года. Это полноценная сюжетная ролевая игра по мотивам серии книг Дж. Роулинг. Hogwarts Legacy в 2022 году получила 2 номинации как одна из самых ожидаемых игр.

Hogwarts Legacy — ролевая игра с открытым миром, известным по серии книг о Гарри Поттере. Игроки отправятся в путешествие по знакомым и абсолютно новым местам, столкнуться с фантастическими животными, будут изменять свое обличие, варить зелья, изучать заклинания, развивать таланты.

События в игре развиваются в Хогвартсе в 1800-х гг. Главный персонаж — студент, который обладает способностью чувствовать и осваивать древнюю магию. Он владеет ключом к тайне, которая способна уничтожить волшебный мир.

Atomic Heart

Автор портала IGN Джордана Сирани называет Atomic Heart одной из самых ожидаемых игр 2023 года. Впервые ее анонсировали четыре года назад. За это время игрокам представили серию трейлеров, в которых продемонстрировали шутер от первого лица в стиле BioShock.

Выход запланирован на 21 февраля. Геймеров ожидает ролевой боевик от первого лица с огромным количеством разного модифицируемого оружия ближнего и дальнего боя. События разворачиваются в 1955 году в альтернативной реальности, в которой СССР освоил роботостроение и производит роботов для обслуживания населения.

Место действия — комплекс под названием «3826», на котором роботы вышли из строя и напали на персонал. Для выяснения причин отправляют майора под псевдонимом П-3. Все действия происходят под музыку композитора Мика Гордона, известного по игре Doom. В Atomic Heart ожидаются поп-композиции 1950–80-х годов в советской стилистике вместе с ремиксами в стиле Doom.

Company of Heroes 3

Редактор портала PCGamer Лорен Мортон к крупным новинкам февраля 2023 отнесла Company of Heroes 3. Выход запланирован на 23 февраля. Это стратегия в реальном времени. Игра была анонсирована в июле 2021 года.

В третьей части добавили две кампании, действия которых происходят во времена Второй мировой войны: одна — в Северной Африке, а другая — в Италии. Создавая Company of Heroes 3, компания Relic стремилась сохранить то, что давние поклонники полюбили в знаменитой стратегии, а также интегрировать новые игровые механики, такие как тактическая пауза и полностью динамичная карта кампании.

В игре останутся старые добрые тактические действия, но с более широким набором юнитов и большим разнообразием неортодоксальных целей, чтобы разбить более традиционные карты.

Resident Evil 4

Выход ремейка игры 2005 года запланирован на 24 марта 2023 года. Основная игра получила оценку 9,2 балла на ІMDb, а также стала победителем в трех номинациях как лучшая хоррор-игра, игра года с лучшей графикой и лучшая экшен-игра.

Оригинальная Resident Evil 4 2005 года считается одной из лучших когда-либо созданных игр ужасов на выживание. Разработчики вдохнут в нее новую жизнь в виде улучшенной графики и обновленной истории. В новой версии сохранят основополагающие элементы оригинальной игры, но обновят игровой процесс и визуальное оформление. Сюжет реконструируют с учетом развития повествования игрового сериала Resident Evil за последние 17 лет.

Dead Island 2

В 2022 году Dead Island 2 стала номинантом премии Golden Joystick Awards «Самая ожидаемая игра». Ее разрабатывали на протяжении 8 лет на трех разных студиях. Выход запланирован на 28 апреля 2023 года.

По сюжету события разворачиваются спустя несколько месяцев после событий предыдущей части. Новая вспышка инфекции поразила Калифорнию, которую оцепили войска США. В игре предстоит сражаться с зомби. Для этого разработчики предоставят огромное количество возможностей их уничтожить.

Star Wars Jedi: Survivor

В один день с Dead Island 2 выйдет Star Wars Jedi: Survivor, которая также номинирована как самая ожидаемая игра в 2022 году. В новой части приключений джедаев оставят элементы геймплея из предыдущей части и добавят новые. Появятся 5 стоек для атаки световым мечом.

Действия в новой части развиваются спустя 5 лет после Fallen Order. Во главе истории снова будет рыцарь-джедай Кэл Кестис, который старается выжить в борьбе с Галактической Империей.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

Автор портала IGN Джордан Сирани назвал новую игру от украинского разработчика уникальным сочетанием FPS, иммерсивного симулятора и ужасов. Выход игры, изначально запланированный на 2021 год, неоднократно переносили. Новую часть ожидают в декабре 2023 года.

Геймеров встретит полноценный открытый мир, который обещают сделать самым большим в игровой индустрии. Для максимального погружения в радиоактивную среду будет применена технология A-Life, которая сделает игру более реалистичной.

Это только небольшая часть новинок, которые ожидают геймеров. В 2023 году выйдут продолжения популярных франшиз, ремейки полюбившихся в прошлом проектов. Геймерам с разными вкусами будет во что поиграть.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1717405-vo-cto-poigrat-na-pk/

pixel