Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Подруга" Усенова раскрыла правду о фото с ним

Опубликовано:

Аделя Ким, в 2015 году запечатленная на фото с Максатом Усеновым, раскрыла правду о снимке. Как оказалось, она и понятия не имела, с кем фотографируется, передает ИА «NewTimes.kz».

Аделя рассказала, что была знакома с Усеновым всего пару часов. Снимок был сделан в 2015 году.

«Мой друг приехал со своим братом, который и оказался Максатом, мы вместе погуляли. Я сделала фотографию и опубликовала ее в Instagram. Через два часа увидела сотни гневных комментариев. Разные СМИ без моего спроса взяли фотографию и написали неправду», — сказала Аделя корреспонденту агентства.

Напомним, Максат Усенов в конце 2013 года на автомобиле BMW X6 сбил шесть человек. Тогда на месте скончался 23-летний мужчина. В ходе расследования выяснилось, что в феврале 2013-го Усенов был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде. И даже арестован на 45 суток.

Читайте также: Суд отказал в жалобе экс-вице-министру Шаяхметову>>

В ноябре 2014 года Усенов совершил еще одно страшное ДТП в Алматы.

На страницы СМИ Усенов вернулся снова совсем недавно – в июне 2017-го. Тогда стало известно, что Усенов, при долгах по налогам более чем 160 тыс тенге, был замечен на борту самолета «Эйр Астана».

При этом скандально известный казахстанец вел себя агрессивно и был задержан таиландской полицией в аэропорту Бангкока.

В МИД Казахстана позже сообщили, что Усенов летел через Бангкок во Вьетнам. Тайские правоохранители отпустили его без привлечения к ответственности, и он продолжил свое путешествие, хотя при таком размере задолженности его не должны были выпустить из Казахстана.

16 июня суд постановил арестовать Усенова на 10 суток, признав виновным в совершении «Мелкого хулиганства».

Таким образом, свой двадцать восьмой день рождения он встретил в стенах спецприемника, но в тот же день был выпущен.

28 июня Усенову назначили наказание в виде ареста сроком на десять суток, хотя прокурор попросила более строгое наказание в виде ареста на 15 суток.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1542842-podruga-usenova-raskryla-pravdu-o-fot/

pixel