Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бизнесмен из Алматы купил девочке из Актобе 3-комнатную квартиру (видео)

Опубликовано:

Алматинский бизнесмен Кайрат Кудайберген купил 3-комнатную квартиру в Актобе для семьи девочки, которая плакала из-за подтопленного дома.

Сам Кайрат пояснил, что основную помощь семье оказал его старший брат.

Бизнесмен с компаньонами и друзьями собираются помочь устроиться с жильем еще 74 семьям и просит присоединиться казахстанских предпринимателей.

"Я хочу призвать всех своих друзей,  всех бизнесменов нашей страны, если у вас есть возможность. Я бы хотел, чтобы вы обратили внимание на тех людей, которым сейчас действительно нужна помощь в Актобе. Есть еще 74 семьи, которые до сих пор находятся в беде. Если у вас есть возможность, давайте помогать. И я думаю, что от Всевышнего Аллаха все добро вернется", - обратился предприниматель.

Девочка, о которой бизнесмен узнал из новостей горячо благодарила щедрого гостя из Алматы.

«Этот дом светлый и большой. Я очень-очень сильно благодарю Кайрата-ага. Мы даже и не мечтали о таком доме, хотели дом хотя бы меньше того, который у нас был», - призналась Махаббат.

Мама девочки расплакалась из-за избытка благодарности. Пришли родственники и сделали для новоселов традиционный обряд – шашу.

Сегодня бизнесмен вылетел к девочке в Актобе и через несколько часов выложил видео с вручением квартиры ее семье.

Напомним, 10-летняя Махаббат Ешимова, чей дом в Актобе разрушен паводком,ранее со слезами обратилась к властям. Ее эмоциональное видеообращение, растрогало интернет-пользователей. Добрые люди стали искать ее семью, чтобы помочь. Желающие помочь девочке обратились не только из Актобе, но и из других городов.

Читайте также: 

Алматинка: Каждый год нас топит, акиматовские посмотрели и ушли (фото, видео)

Политолог: Елбасы жмет руку крепко, по-мужски (видео)

В Павлодаре мать младенца с "волчьей пастью" заявила, что врачи не признают его инвалидом (фото)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1479897-millioner-iz-almaty-kupil-devochke-iz/

pixel