Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанский олигарх предложил Димашу Кудайбергену хорошо заработать (фото)

Опубликовано:

Маргулан Сейсембаев – один из первых казахстанских олигархов - вкладывает в сельское хозяйство, образование и IT-стартапы.

"Друзья, кто знает как выйти на нашу гордость - Димаша Кудайбергена, или на его продюсера? У меня есть очень хорошее коммерческое предложение для него. Он реально может хорошо заработать, впрочем как и наш фонд", - обратился бизнесмен к своим друзьям и подписчикам на странице в Facebook. Позднее он дополнил сообщение, что связался с популярным артистом.

Маргулан Сейсембаев дружит с казахстанскими артистами, композитором Еркешем Шакеевым и певицей Кариной Абдулиной. Еркеш Шакеев поделился в соцсетях воспоминанием, как в 2000 году "его друг Маргулан помог ему перебраться с женой и двумя маленькими детьми в Москву".

Маргулан Сейсембаев занимается бизнесом и инвестициями с 1991 года, тогда же он основал концерн "Сеймар", в 2006 году сделал "Альянс банк" лидером казахстанких банков по кредитованию физических лиц.

Бизнесмен много занимается благотворительностью, при этом в основном ему удается сохранить анонимность.

Поддерживает фонды для больных детей, вкладывает средства в долгосрочные образовательные проекты школ и ВУЗов по европейскому образцу.

Также Сейсембаев занимается защитой природы, открывая общественные заповедники и организовывая исследовательские экспедиции по всему Казахстану.

Из культурных вкладов известно, что Маргулан Сейсембаев открыл музей Государственного академического театра оперы и балета имени Абая.

Читайте также: 

Историк: Тои превратились в «ярмарку тщеславия» (фото, видео)

Баян Есентаева посадила жениха в один ряд с жюри «Қазақ аруы»-2017 (фото, видео)

Инвалиды не пройдут: пандус салона красоты преградил воин (фото)

Бывшая соратница Аблязова в шоке от масштабов его воровства

Видео залитого водой поселка показали в ДЧС по Карагандинской области

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1462255-kazakhstanskiy-oligarkh-predlozhil-dim/

pixel