Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Астане полицейские «повесили» на душевнобольного убийство и изнасилование

Опубликовано:

В Астане двое полицейских заставили свидетелей дать ложные показания против душевнобольного мужчины, обвиненного в убийстве и изнасиловании. Они также подбросили ему вещи погибшей, выдав их за улики, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

Сотрудники полиции Бекпанов и Жусупов, расследуя изнасилование и убийство девушки, сфабриковали доказательства и заставили свидетелей дать ложные показания, обвинив в этих страшных преступлениях психически больного мужчину.

Прокуроры доказали, что сотрудники полиции оказывали психологическое и физическое давление на свидетелей, применяя пытки - длительно содержали их в закрытом помещении, изолировав на время проведения расследования и так далее.

"Имея на руках показания косвенных лжесвидетелей, Бекпанов не остановился на достигнутом - подбросил личные вещи потерпевшей подсудимому Шаяхметову для полного его изобличения", - сообщает пресс-служба.

Подсудимый был осужден и к нему, ввиду психического заболевания, были применены меры медицинского характера

"По ходатайству прокуратуры города Астана 13 сентября 2016 года судом столицы отменен обвинительный приговор в отношении Шаяхметова и возобновлено производство по вновь открывшимся обстоятельствам по фактам убийства и изнасилования потерпевшей", - информирует прокуратура.

В ходе судебного процесса стало известно, что в отношении свидетелей Шигимбаева и Алымовой сотрудниками полиции проводились недозволенные методы с целью дачи ложных показаний о причастности подсудимого Шаяхметова к совершению убийства и изнасилования.

Приговором суда Бекпанов и Жусупов осуждены, а добросовестным сотрудникам полиции предстоит найти настоящего насильника и убийцу.

Читайте также:

Назарбаев - Исекешеву: Плавать теперь не будем?>>

Пропавшего два месяца назад мужчину в Темиртау нашли мертвым>>

Головкин назван самым устрашающим боксером мира>>

На трассе Астана-Боровое загорелись две машины (видео)>>

Убийство Ерасыла Аубакирова – все обстоятельства чудовищного преступления>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1285017-v-astane-policeyskie-povesili-na-du/

pixel