Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Члены совета АНК обсудили актуальные темы в астанинском Доме дружбы

Опубликовано:

Марат Азильханов
Фото: assembly.kz

В Астане состоялось заседание совета Ассамблеи народа Казахстана, на котором члены организации подвели итоги решения задач, поставленных в ходе 31-й сессии АНК, передает пресс-служба МИОР РК.

Напомним, что в конце апреля текущего года прошла очередная сессия ассамблеи, в которой принял участие председатель АНК, глава государства Касым-Жомарт Токаев.

В ходе этой встречи президент страны наметил ориентиры для проведения эффективной работы Ассамблеи народа Казахстана. Организация должна сыграть свою роль в начатом процессе социального реформирования.

Заседание совета АНК состоялось в астанинском Доме дружбы. В мероприятии принял участие заместитель председателя АНК Марат Азильханов. В своем приветственном слове он поздравил коллег по организации, а также представителей этнокультурных сообществ РК с победой Касым-Жомарта Токаев на недавно прошедших выборах президента РК.

В ходе своего выступления зампред АНК подчеркнул роль этнокультурных объединений в проведении политических и социальных реформ в нашей стране. Действительно, сообщества, в которые входят представители многочисленных этносов Казахстана, всегда играли особую роль в построении межнационального и межконфессионального согласия.

Марат Азильханов также объявил о принятии решения о трансформации советов общественного согласия и образования совета аксакалов Ассамблеи народа Казахстана. По словам зампреда АНК, подобные советы внесут свой вклад в укрепление единства казахстанского народа. Кроме того, его члены смогут стать наставниками для молодых активистов организации и медиаторами в спорных вопросах. Также аксакалы обязательно посодействуют укреплению патриотического духа молодежи.

В ходе встречи члены совета АНК обсудили итоги проведенных ранее мероприятий, а также рассмотрели вопрос, касающийся вхождения в состав организации новых лиц. Отмечается, что в заседании совета приняли участие руководители этнокультурных сообществ Казахстана, депутаты нижней палаты парламента и члены общественных объединений АНК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/zhanakazakhstan/2001323-chleny-soveta-ank-obsudili-aktualnye-temy-v-astaninskom-dome-druzhby/

pixel