Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кличко рассмешил историей о деньгах

Опубликовано:

Мэр Киева Виталий Кличко вновь своими высказываниями вызвал всеобщее веселье. На этот раз бывший боксер не смог определиться с тем, нужны ли столице Украины деньги.

Мэр Киева Виталий Кличко вновь стал героем интернета. На этот раз на YouTube попало видео, на котором бывший боксер крайне нелогично отвечает на вопрос журналистки о сроках наведения порядка в столице.

"Нам нужно не только время. Нам нужно... эээ... деньги. Потому что мы понимаем: нам не нужны деньги. Не забирайте у нас деньги", – "четко и ясно" сказал градоначальник. Спутанная речь бывшего боксера вызвала массу ироничных комментариев пользователей соцсетей. "Все-таки пропускал в поединках", – написал один из них.

Некоторые комментаторы посоветовали мэру Киева научиться заканчивать мысли вслух, а не считать, что все и так поймут, о чем он хотел сказать. Впрочем, есть подписчики, которые не верят тому, что Кличко способен так бессвязно разговаривать. Они предположили, что журналисты вырвали куски из его речи, а потом специально смонтировали. Некоторые же жители Киева, которые явно симпатизируют мэру, заявили, что им все равно, как он разговаривает. "Мне плевать, как он изъясняется, главное, чтобы дело делал. Он не крадет – это точно!" – написал один из них.

Виталий Кличко и ранее отличался "умением" выражать свои мысли и уходить от прямых ответов на вопросы. Выражения экс-боксера, которые мгновенно становятся крылатыми, любят цитировать как журналисты, так и он сам. Ранее во время конференции "Ялтинской европейской стратегии" в Киеве мэр повторил свое высказывание о лежащих политиках, критикуя работу правительства и кабинета министров. "Заместители месяцами лежат в кабинете министров, они должны работать, а не лежать там", – обратился к собственной классике Кличко.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/916623-klichko-rassmeshil-istoriey-o-dengakh/

pixel