США накрыл мощный шторм: тысячи людей остались без света
Опубликовано:
Сильные ливни и шторм в Нью-Йорке и Нью-Джерси привели к наводнениям, повреждениям автомобилей и массовым отключениям электричества, передает NUR.KZ со ссылкой на "Анадолу".
Мощный шторм и проливные дожди обрушились на Нью-Йорк и штат Нью-Джерси. Из-за непогоды более 10 тысяч человек остались без электричества, а улицы в некоторых районах оказались затоплены.
New York City is currently in a flood
— Complex (@Complex) May 21, 2026
: @whatisny pic.twitter.com/NidiSVLqAN
Сильнее всего пострадали районы Бруклин и Куинс в Нью-Йорке. По данным американских СМИ, из-за ливней городская канализационная система не справилась с объемом осадков, что привело к подтоплениям дорог и улиц.
Massive flooding due to heavy downpour in NYC, New York, USA (20.05.2026) pic.twitter.com/dOYG6MMMOr
— Disaster News (@Top_Disaster) May 21, 2026
Некоторые водители оказались заблокированы в своих автомобилях посреди затопленных участков и пытались выбраться самостоятельно.
Шторм также сопровождался сильным ветром. В ряде районов упавшие деревья повредили припаркованные автомобили.
В соседнем Нью-Джерси без электричества остались более 10 тысяч жителей.
NYC Democrats blew millions of taxpayer dollars on bike lanes, congestion pricing, speed cameras, and lawyers for illegals. Yet New Yorkers still wade through filthy flooded sidewalks every time it rains.
— I Meme Therefore I Am (@ImMeme0) May 21, 2026
The priorities in this city are completely backwards. pic.twitter.com/jkbAi0xHXt
Мэр Нью-Йорка Зохран Мамдани сообщил в соцсетях, что городская система водоотведения не выдержала нагрузки из-за сильных осадков. Он также заявил, что встретился с семьями, пострадавшими от наводнения.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2379639-ssha-nakryl-moshchnyy-shtorm-tysyachi-lyudey-ostalis-bez-sveta-posle-shtorma/