jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Почта Франции подверглась массированной кибератаке под Рождество

Почтальон держит в руках посылку
Иллюстративное фото: David L. Ryan/The Boston Globe/Getty Images

Французская почта подверглась массированной кибератаке перед Рождеством - проблемы также затронули и банковское подразделение, передает NUR.KZ со ссылкой на Euronews.

Национальный почтовый оператор Франции La Poste сообщил о том, что подвергся массированной кибератаке.

С понедельника недоступен сайт компании, отправка и доставка посылок сильно осложнена, их отслеживание онлайн невозможно. В почтовых отделениях по всей Франции сотрудники успокаивают разгневанных клиентов.

Клиенты банковского подразделения также сообщили, что не могут получить доступ к своим аккаунтам в приложениях.

Граждан успокоили, что личные данные находятся в безопасности. А в качестве временной меры одобрить платеж можно через текстовое сообщение.

Издание пишет, что проблемы у сервисов начались еще в субботу, однако национальный оператор не может с уверенностью заявить о том, были ли эти неполадки также связаны с хакерами.

Пока никто не взял на себя ответственность за атаку.

Отмечается, что до атаки на почту злоумышленники напали и на МВД Франции - хакер, взявший на себя ответственность за взлом, заявил, что получил доступ к информации о 16,4 млн французских граждан.

Тем временем в ведомстве опровергли эту информацию, по их словам, хакеру удалось завладеть лишь несколькими десятками документов, среди которых были данные о розыске и протоколы.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.