Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ким Чен Ын расплакался на съезде матерей

Опубликовано:

Ким Чен Ын
Ким Чен Ын. Фото: Mikhail Svetlov/Getty Images

Центральное телевидение Кореи показало кадры с плачущим Ким Чен Ыном - председатель Госсовета КНДР расплакался на съезде матерей, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.

Как пишет издание, Ким Чен Ын растрогался, когда слушал выступление секретаря ЦК Трудовой партии Кореи Ли Иль Хвана. Лицо главы страны в этот момент показали крупным планом.

Отмечается, что непонятно, что именно вызвало столь эмоциональную реакцию северокорейского лидера, но кадры демонстрируются на фоне оглашения диктором части доклада, в которой говорится о готовности матерей к самопожертвованию ради будущего своих детей.

Об этом же говорил и сам Ким Чен Ын, открывая съезд. Говоря о тяготах матерей и их высокой ответственности за судьбу грядущих поколений, лидер КНДР также едва сдержал слезы.

"Те, кому из-за множества затаенных в душе забот и тревог приходилось переживать незаметно для других, но кто с неизменно со скромной улыбкой на лице стойко преодолевали сложности. Те, у кого красота на лице с переживаниями и муками увядала, но они сохраняли в себе благородный духовный мир и оставались самыми красивыми и замечательными в мире. Именно они сегодня здесь – любимые матери нашей Отчизны", - цитирует издание главу КНДР.

Между тем РБК, ссылаясь на корейские СМИ пишет, что Ким Чен Ын заплакал, слушая доклад о темпах рождаемости в КНДР.

По оценке Министерства объединения Южной Кореи (его деятельность направлена на объединение Корейского полуострова), составленной на основе данных ООН, к октябрю 2022 года общий коэффициент рождаемости в Северной Корее (число детей, которое родит одна фертильная женщина) в 2023 году составит 1,79, что ниже 2,1, необходимых для поддержания численности населения.

Как указывает ТАСС, Ким Чен Ын родился 8 января 1982 года в Пхеньяне (по другим данным - 8 января 1983 года или 1984 года).

Младший из трех сыновей лидера КНДР Ким Чен Ира, внук основателя северокорейского государства Ким Ир Сена.

Среднее образование получил в Международной школе в Швейцарии и Военной академии им. Ким Ир Сена в Пхеньяне.

В начале 2009 года председатель Государственного комитета обороны Ким Чен Ир представил Ким Чен Ына руководству страны в качестве своего преемника. После смерти Ким Чен Ира 17 декабря 2011 года Ким Чен Ын был объявлен "великим продолжателем дела своего отца".

30 декабря на расширенном заседании Политбюро ЦК ТПК он был назначен верховным главнокомандующим Корейской народной армии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2049336-kim-chen-yn-rasplakalsya-na-sezde-materey-video/

pixel