Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Президент США Джо Байден предложил ввести новые налоги для миллиардеров

Опубликовано:

Джо Байден
Джо Байден. Фото: Rick Loomis / Getty Images

Президент США Джо Байден предложил ввести новые налоги для миллиардеров, богатых инвесторов и корпораций. По мнению Байдена, Конгресс США должен расставить приоритеты в отношении налогов и расходов, передает Bloomberg.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Бюджетный запрос президента Байдена в Конгресс предусматривает минимальный 25%-ный налог для миллиардеров. Об этом журналистам Bloomberg рассказали собственные источники из Белого дома. Президент США также предлагает повысить налог на прирост капитала с инвестиций с 20% до 39,6%. Кроме того, бюджетный запрос предусматривает повышение подоходного налога для корпораций и сверхбогатых американцев.

Эксперты говорят, что предложение президента вряд ли будет принято Конгрессом именно сейчас, когда республиканцы контролируют Палату представителей. При этом президенту Байдену не удалось добиться аналогичного повышения налогов даже тогда, когда демократы контролировали обе палаты Конгресса.

Вместо этого был принят упрощенный закон, сосредоточенный на более экономичном подходе в отраслях энергетики и здравоохранения. Этот документ известен как Закон "О снижении инфляции".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2012229-prezident-ssha-dzho-bayden-predlozhil-vvesti-novye-nalogi-dlya-milliarderov/

pixel