Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Запрет на открытые двери при включенном кондиционере введут во Франции

Опубликовано:

Девушка заходит в дверь
Иллюстративное фото: pexels.com

Владельцам бутиков во Франции запретят оставлять входные двери открытыми, если в помещении в это время работает кондиционер. За нарушение этого правила предприниматель может быть оштрафован на 750 евро, передает BBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Министр экологических преобразований Франции Агнес Паннье-Рунаше рассказала, что правила, которые раньше действовали лишь в нескольких регионах Франции, теперь станут общими для всей страны. За это нарушение владельцы магазинов могут быть оштрафованы на 750 евро.

По ее словам, в ближайшее время будет издано два указа, регламентирующих экономию энергии. Первый — запрет на открытые двери при включенном кондиционере. Второй — запрет на использование неоновых вывесок с 01:00 до 06:00. Электроэнергия резко подорожала во Франции после российского вторжения в Украину.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1980027-zapret-na-otkrytye-dveri-pri-vklyuchennom-konditsionere-vvedut-vo-frantsii/

pixel