Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аналог учебного центра NASA для гражданских лиц появится в США

Опубликовано:

Планета NASA во Флориде
Иллюстративное фото.: pixabay.com

Первые космические лагеря для гражданских лиц появятся в США. Компания Orbite планирует построить первый коммерческий аналог учебного центра NASA, передает The Washington Post.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. На сайте мы публикуем рассылку за предыдущий день. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Если раньше желающие отправиться в космос должны были всю жизнь посвятить этой мечте и победить в жесткой конкуренции, то сейчас перспектива космического туризма становится намного более реальной, чем за всю историю человечества. С 1959 года NASA выбрала всего 360 человек в качестве потенциальных астронавтов. Последняя программа обучения включала 12 тысяч претендентов на 10 мест.

Но с развитием космических путешествий людям не придется тратить всю жизнь на то, чтобы выбраться за пределы планеты Земля. Аналитики полагают, что к 2030 году рынок суборбитального космического туризма вырастет до 8 млрд долларов, поскольку миллиардеры и знаменитости уже стремятся покинуть атмосферу.

При этом космический туризм не будет ограничиваться полетами в космос. Так, компания Orbite собирается строить первый коммерческий аналог учебного центра NASA. «Комплекс шлюзов для обучения космонавтов и космических полетов» планируют открыть в 2024 году в США. Компания уже реализовала менее масштабные проекты в штате Флорида и во Франции. Соучредители Orbite Джейсон Эндрюс и Николас Гом заметили, что рынок услуг для людей, желающих хотя бы ненадолго стать астронавтами, пуст.

Они сравнивают свои услуги с курсами обучения для пилотов-любителей. Эндрюс и Гом привлекли к проектированию своего комплекса всемирно известного промышленного архитектора и дизайнера Филиппа Старка. Помимо тренировочных комплексов, в центре будут роскошные номера и изысканная кухня.

Основная миссия Orbite заключается в обучении будущих астронавтов, но компания также хочет охватить людей, которые хотели бы стать космическими туристами, но финансово не могут позволить себе путешествие на космическом корабле.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1946383-analog-uchebnogo-tsentra-nasa-dlya-grazhdanskih-lits-poyavitsya-v-ssha/

pixel