Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Протестующие индийские фермеры заблокировали шоссе и железную дорогу

Опубликовано:

Протесты в Индии
Протесты в Индии. Фото: Vishal Bhatnagar/NurPhoto via Getty Images

Как в Пенджабе, так и в Харьяне, национальные автомагистрали, государственные автомагистрали, соединительные дороги и железнодорожные пути были заблокированы из-за протестов фермеров, передает The Indian Express.

Остановилось автомобильное и железнодорожное движение. В Пенджабе фермеры начали протестовать более чем в 350 местах.

Директор полиции Пенджаба издал инструкции по обеспечению законности и порядка в местах протестов. На всех участках ведется пристальное наблюдение. В Харьяне дороги заблокированы только в 25 местах в районе Джинд.

Забастовка получила поддержку различных политических партий. В то время как главный министр Пенджаба Чаранджит Сингх Чанни оказывал поддержку протесту, лидер оппозиции в Ассамблее Бихара Теджашви Ядав объявил, что примет участие в общенациональной забастовке. Правительства Андхра-Прадеша и Тамил Наду также заявили о полной поддержке акции. Конгресс также заявил, что присоединится к протестам в понедельник.

Ранее десятки тысяч фермеров собрались в индийском штате Уттар-Прадеш, чтобы выразить протест против новых законов о сельском хозяйстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1934055-protestuyuschie-indiyskie-fermery-zablokirovali-shosse-i-zheleznuyu-dorogu/

pixel