Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гендиректор Johnson&Johnson объявил о своем уходе в отставку

Опубликовано:

Бывший гендиректор компании Johnson&Johnson Алекс Горски
Алекс Горски. Фото: Mandel Ngan / Contributor / Getty Images

Генеральный директор американской крупной фармацевтической компании Johnson&Johnson Алекс Горски уходит в отставку и передает свой пост спустя 9 лет руководства.

Как пишет издание US News Money, вместо Горски руководить компанией теперь будет нынешний зампред исполнительного комитета Хоакин Дуато - он станет главным исполнительным директором.

Сообщается, что Дуато войдет в совет директоров компании 3 января 2022 года и останется руководителем Johnson&Johnson до окончания пандемии коронавируса.

Сам Алекс Горски, в свою очередь, станет исполнительным председателем компании.

Отмечается, что Дуато - ветеран J&J, который играл ведущую роль в борьбе компании с COVID-19 и оказывал влияние на формирование стратегии фармацевтического бизнеса.

Также именно Дуато возглавил разработку первой в мире однокомпонентной вакцины от КВИ.

Горски, говоря о причинах своего ухода, упомянул, что сейчас уделяет больше внимания своей семье по "состоянию здоровья". Также он отметил, что в компании наступил подходящий момент для смены руководителя.

Также указывается, что в период главенства Горски рыночная капитализация J&J выросла с почти 180 млрд долларов до более чем 470 млрд, а цена акций компании увеличилась на 170 процентов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1928240-gendirektor-johnsonjohnson-obyavil-o-svoem-uhode-v-otstavku/

pixel