Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Афганки кидают своих детей военным через колючую проволоку, чтобы спасти их (видео)

Опубликовано:

Женщины передают детей военным
Кадр из видео: YouTube / MPMedia

В Сети появились кадры, как в аэропорту Кабула женщина передает ребенка военным, стоящим за колючей проволокой - так матери пытались спасти детей, выпроводив их из страны, захваченной талибами.

О происходящем в аэропорту Кабула рассказал один из британских военных изданию Independent.

"Матери были в отчаянии, талибы их избивали. Они кричали: "Спасите моего ребенка" и кидали детей в нас, некоторые из малышей падали на колючую проволоку. Это было ужасно. К утру среди нас не было ни одного человека, который бы не плакал", - рассказал офицер парашютно-десантного полка.

Как пишет издание, тысячи людей продолжают прибывать к аэропорту Кабула в надежде покинуть страну.

О подобных случаях пишет и издание Sky News, ссылаясь на слова военных, находящихся сейчас в Кабуле.

"Это было ужасно, женщины бросали своих детей через колючую проволоку, просили солдат забрать их. Некоторые дети падали прямо на проволоку", - рассказывают британские солдаты.

Между тем, некоторые семьи потеряли своих детей в хаосе, который творится в столичном аэропорту Афганистана.

Так, издание Aśvaka News Agency опубликовало в своем Twitter-аккаунте фотографии 7-месячного малыша - родители потеряли его в аэропорту Кабула и обратились за помощью к СМИ. Судя по комментариям к посту, малыша до сих пор не нашли.

Напомним, ранее стало известно, что в воскресенье, 15 августа, в аэропорту Кабула и рядом с ним были убиты 12 человек. Авиагавань афганской столицы в последние дни охвачена хаосом - тысячи жителей бегут сюда в надежде улететь из страны на самолетах, которые эвакуируют иностранцев. Люди буквально цепляются за шасси, потому что места на борту не хватает - ранее СМИ публиковали фотографии забитого беженцами военного самолета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1928005-afganki-kidayut-svoih-detey-voennym-cherez-kolyuchuyu-provoloku-chtoby-spasti-ih-video/

pixel