Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самого маленького ребенка в мире выписали из больницы Сингапура

Опубликовано:

Семья Квек
Семья Квек. Фото: NUH/channelnewsasia.com

Ребенок, которого при рождении считали самым маленьким в мире, был выписан из больницы Сингапура после 13 месяцев интенсивного лечения, передает Би-би-си.

Квек Ю Сюань родилась с весом всего 212 г. Ее рост был всего 24 см. Она появилась на свет гораздо раньше положенного срока 40 недель – в 25 недель.

Матери девочки сделали экстренное кесарево сечение на четыре месяца раньше запланированного срока после того, как ей поставили диагноз преэклампсия - опасно высокое кровяное давление, которое может повредить жизненно важные органы и быть фатальным для матери и ребенка.

По данным больницы Национального университета Сингапура (NUH), где она родилась, у девочки был "небольшой шанс на выживание".

Во время пребывания в больнице Ю Сюань лечили разными способами и с использованием медицинского оборудования.

Ю Сюань все еще страдает хроническим заболеванием легких, и ей потребуется помощь с дыханием дома. Однако врачи NUH говорят, что со временем ей станет лучше.

Ее мать, Вонг Мей Лин, рассказала местным СМИ, что рождение и размер Ю Сюань стали шоком, потому что ее первый ребенок - четырехлетний мальчик - родился в срок.

Сейчас вес Ю Сюань составляет 6,3 кг.

Предыдущей рекордсменкой была девочка из США, которая весила 245 г при рождении в 2018 году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1926237-samogo-malenkogo-rebenka-v-mire-vypisali-iz-bolnitsy-singapura/

pixel