Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Годовалого ребенка продали в Индии, сказав матери, что он умер от COVID-19

Опубликовано:

Ребенок держит родителя за палец
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Мадурайская неправительственная организация продала ребенка паре и сообщила его матери, что ребенок умер от COVID-19. Полиции удалось забрать ребенка, а директор НПО скрывается, передает India Today.

Полиция штата Тамил Наду спасла годовалого ребенка, который был объявлен мертвым из-за COVID-19. В ходе расследования полиция обнаружила шокирующие подробности. В настоящее время ведется расследование в отношении базирующейся в Мадурае неправительственной организации.

Неправительственная организация Idhayam Trust попала под пристальное внимание после того, как полиция получила жалобу о пропаже ребенка из центра. В этот центр попала женщина с тремя детьми после смерти ее мужа.

Позже активисту Ажаруддину, который привел женщину в центр, сообщили, что 20 июня ее разлучили с годовалым ребенком.

Он связался с Сивакумаром, директором НПО, который затем сообщил ему, что ребенок заразился COVID-19 и был помещен в государственную больницу Раджаджи.

Во вторник Ажаруддину сказали, что младенец умер и похоронен в крематории Thathaneri.

У Ажаруддина возникли подозрения, поскольку данные, предоставленные Idhayam Trust, были противоречивыми. Он проверил в государственной больнице, поступил ли ребенок в указанный день. Он был шокирован, узнав, что в больнице нет записей о ребенке.

Выяснилось, что ребенок не был похоронен, а подробности его смерти и захоронения были сфальсифицированы. Затем полиция обнаружила, что ребенок был продан супружеской паре в Исмаилпураме в Мадурае 13 июня.

Полиция опечатала здание НПО, и проживающие в нем были переведены в другие приюты. Полиция также ищет скрывающегося директора НПО Сивакумара.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1920566-godovalogo-rebenka-prodali-v-indii-skazav-materi-chto-on-umer-ot-covid-19/

pixel