Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Африканка родила сразу 10 детей и установила мировой рекорд

Опубликовано:

Беременная Госиаме Ситхоле и ее супруг Цотеци
Беременная Госиаме Ситхоле и ее супруг Цотеци. Фото: Thobile Mathonsi/African News Agency (ANA)

Жительница Южно-Африканской Республики изначально думала, что родит восьмерых. Однако позже выяснилось, что она стала матерью сразу 10 детям и побила мировой рекорд, передает IOL.

Уроженка из северной провинции Гаутенг Южно-Африканской Республики Госиаме Тамара Ситхоле побила рекорд малийки Халимы Сиссе, которая в прошлом месяце стала мамой сразу девятерым младенцам. 37-летняя Ситхоле родила 10 детей - семерых мальчиков и трех девочек. Изначально женщине сказали, что будут восемь новорожденных, но при родах выяснилось, что немного больше.

Госиаме Тамара Ситхоле
Госиаме Тамара Ситхоле. Фото: Thobile Mathonsi/African News Agency(ANA)

Женщина родила с помощью кесарева сечения в больнице Претории, будучи на седьмом месяце беременности. Роды прошли успешно. В семье также подрастают шестилетние близнецы, рожденные естественным путем.

"Это семь мальчиков и три девочки. Она была на седьмом месяце и седьмом дне беременности. Я счастлив. Я эмоционален. Я не могу много говорить. Давайте поговорим утром еще раз", - сказал счастливый отец и муж Ситхоле Тебого Цотеци.

Госиаме Тамара Ситхоли
Госиаме Тамара Ситхоли. Фото: Thobile Mathonsi/African News Agency(ANA)

Госиаме, когда ей сказали про количество детей, была обеспокоена тем, смогут ли малыши выжить. Она признается, что в период беременности часто сильно болела. Но сейчас они с мужем счастливы, что все прошло успешно.

"Я шокирована своей беременностью. Поначалу было тяжело. Я болела. Мне было тяжело. Это по-прежнему сложно, но теперь я к этому привыкла. Я больше не чувствую боли, но все еще немного тяжело. Я просто молюсь, чтобы Бог помог мне вывести всех моих детей здоровыми, и чтобы я и мои дети остались живы. Я была бы довольна этим", - сказала ранее Ситхоле перед родами.

Напомним, в мае сообщалась, что 25-детняя жительница родила девять детей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1916756-afrikanka-rodila-srazu-10-detey-i-ustanovila-mirovoy-rekord/

pixel