Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Илон Маск пошутил насчет своего инопланетного происхождения

Опубликовано:

Илон Маск
Илон Маск. Фото: Krisztian Bocsi/Bloomberg via Getty Images

На московском марафоне "Новые знания" миллиардер Илон Маск рассказал, что думает насчет инопланетной жизни и пошутил о том, что сам не является землянином, передает РИА Новости.

На марафоне "Новые знания", который проходит в Москве, миллиардер Илон Маск рассказал по видеосвязи, что не отрицает существование инопланетной жизни, но уточнил, что ее никто никогда не видел.

"Насколько мы знаем, (мы - ред.) единственная жизнь, которая существует. Может быть, есть другая, но мы пока не видели ее признаков", - сказал Маск.

Также глава Tesla пошутил насчет своего инопланетного происхождения, отвечая на соответствующий вопрос. Он заявил, что является пришельцем из будущего, потому что все время работает с новыми технологиями. Основатель SpaceX сравнил сознание человека с мерцающей в темноте свечой. И чтобы расширять эти границы, необходимо развивать взаимодействие ИИ и человека.

"А разве это не очевидно? Я часто шучу. У меня часто спрашивают, не инопланетянин ли я. Конечно, инопланетянин. Видите, я же работаю с технологиями", - пошутил миллиардер.

Как предполагает Маск, чтобы осуществлять полеты за пределы Солнечной системы люди должны использовать антиматерию. Кроме того, в будущем все виды транспортных средств будут работать на электричестве, но "единственным исключением будут ракеты". А во всех автомобилях будет присутствовать режим автопилота.

"Ближайшая от нас Солнечная система находится на расстоянии четырех световых лет. Ее нужно по-другому исследовать. И самый эффективный способ это сделать... использовать антиматерию, а также коллапс материй... и тогда можно будет выбраться за пределы Солнечной системы", - предположил он.

На марафоне глава Tesla также рассказал, что их электрокары появятся в Казахстане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1913738-ilon-mask-poshutil-naschet-svoego-inoplanetnogo-proishozhdeniya/

pixel