Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ВМС Индонезии опубликовали видео прощальной песни экипажа затонувшей подводной лодки

Опубликовано:

Экипаж затонувшей подводной лодки поет песню
Экипаж затонувшей подводной лодки. Кадр видео: YouTube-канал Benar News

ВМС Индонезии опубликовали трогательное видео, на котором экипаж затонувшей подводной лодки поет прощальную песню на борту своего судна, передает Би-би-си. Видео было снято несколько недель назад.

Моряки спели индонезийский хит Sampai Jumpa (Увидимся позже). На видео показан командир судна Хери Октавиан среди собравшихся вокруг члена экипажа, играющего на акустической гитаре.

В воскресенье официальные лица подтвердили, что судно KRI Nanggala, затонувшее в среду у берегов Бали, было обнаружено разделенным на три части на морском дне.

Все 53 члена экипажа погибли.

Незадолго до исчезновения подводная лодка участвовала в торпедных учениях, и причина ее затопления пока не ясна.

Место крушения находится на глубине более 800 м, и эксперты говорят, что для его восстановления с этой глубины потребуется специальное оборудование.

"Мы проанализируем подводные фотографии и видео, течение и т.д., чтобы решить, какая техника будет использоваться", - сказал первый адмирал Юлиус Виджохоно.

Президент Джоко Видодо назвал команду «лучшими патриотами Индонезии» и пообещал выделить государственное финансирование на образование их детей.

"Страна наградит их [экипаж], повысив их на один ранг и наградив звездной медалью за заслуги и их вклад. Правительство также будет спонсировать обучение детей членов экипажа до получения степени бакалавра", - сказал он.

В понедельник скорбящие родственники собрались на берегу моря на Бали, чтобы отдать дань уважения экипажу.

"Теперь, когда наш сын пал во время этой операции, мы надеемся, что правительство вернет нам его останки после всех официальных церемоний", - сказал Ваян Дарманта, дядя подводника Геде Картика.

KRI Nanggala пропал без вести после запроса разрешения на погружение. Судну немецкой постройки было более 40 лет, но, по заявлению ВМФ, оно прошло ремонт в 2012 году.

Исчезновение подлодки привело к международной розыскной операции, в которой помощь оказали США, Австралия, Сингапур, Малайзия и Индия. Была надежда, что корпус субмарины цел и экипаж будет спасен.

Но в воскресенье официальные лица заявили, что получили сигналы с места нахождения подлодки, и для получения визуального подтверждения обломков был отправлен подводный спасательный автомобиль, предоставленный Сингапуром.

Ранее мы писали, что российский сухогруз затонул у побережья Турции: погибли 2 человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1909852-vms-indonezii-opublikovali-video-proschalnoy-pesni-ekipazha-zatonuvshey-podvodnoy-lodki/

pixel