Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин объявил о 10-ти выходных днях на майские праздники

Опубликовано:

Кремль
Кремль. Фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин согласился с предложением сделать выходными четыре дня в начале мая (4-7 числа). Таким образом, в этом году россияне будут отдыхать непрерывно с 1 по 10 мая.

Как пишет РИА Новости, данную инициативу предложила глава Роспотребназдора Анна Попова. По ее мнению, сделать так было бы правильно в условиях текущей эпидситуации в России.

Попова посчитала, что граждане будут меньше пользоваться общественным транспортом для возвращения в города и выезда в пригороды во время выходных, что понизит риск заражения КВИ.

"Коллеги говорят о том, и это, собственно, наше предложение, чтобы вот эти дни были непрерывными", — сказала глава Роспотребнадзора на встрече с президентом.

В ответ на это Владимир Путин сказал, что следует прислушиваться к мнению специалистов, особенно из числа тех, кто весь прошедший год боролся с эпидемией коронавируса.

"Если вы считаете, что это необходимо, хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу", — сказал он.

После подписания указа праздники будут длиться с 1 по 10 мая включительно, уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Отмечается, что до этого жители России должны были отдохнуть в начале следующего месяца три дня на Первое мая и три дня на День победы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1909465-putin-obyavil-o-10-ti-vyhodnyh-dnyah-na-mayskie-prazdniki/

pixel