Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дональд Трамп обеднел на 700 миллионов долларов, пока был президентом США

Опубликовано:

Дональд Трамп сидит на стуле
Дональд Трамп. Фото: Marlene Awaad/Bloomberg via Getty Images

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, собственный капитал Дональда Трампа упал примерно на 700 млн долларов до 2,3 млрд долларов за время его пребывания на посту президента, передает Би-би-си.

Пандемия COVID-19 сильно ударила по его бизнесу: офисные здания, брендовые отели и курорты Трампа потеряли доход и упали в цене.

Стоимость его самолетов и полей для гольфа также снизилась.

В настоящее время Трамп находится под уголовным расследованием его финансовых дел и семейного бизнеса.

Bloomberg проанализировал финансовые документы с мая 2016 года по январь 2021 года, чтобы рассчитать состояние Трампа до и после того, как он стал президентом США.

Коммерческая недвижимость Трампа составляет около трех четвертей его состояния. Стоимость офисных небоскребов, которыми он владеет, резко упала из-за того, что многие ушли работать в удаленном формате. Эта тенденция может идти и дальше.

По оценкам Bloomberg, стоимость его основных пакетов коммерческой недвижимости упадет на 26%.

После осады Капитолийского холма в январе Ассоциация профессиональных игроков в гольф (PGA) Америки расторгла соглашение о проведении своего чемпионата 2022 года на поле для гольфа Трампа в Нью-Джерси, заявив, что это нанесет ущерб бренду группы.

Deutsche Bank, единственный банк, готовый предоставлять ему ссуды после его банкротства в 1990-х годах, также заявил после беспорядков, что больше не будет вести с ним дела.

Трамп также владеет парком самолетов, в том числе Boeing 757. Этим самолетам уже несколько десятилетий, и, согласно финансовым данным, опубликованным Bloomberg, с годами они снизились в цене.

Семь самолетов были оценены примерно в 59 млн долларов в 2015 году, а пять - примерно в 6,5 млн долларов в 2020 году.

Во время своего президентства финансы Трампа регулярно находились в центре внимания, и он очень скрытно говорил о том, сколько налогов он платит. В прошлом месяце Верховный суд обязал Трампа передать свои налоговые декларации и другие финансовые отчеты прокурорам Нью-Йорка.

В течение нескольких месяцев они пытались получить личные и корпоративные налоговые декларации Трампа за восемь лет.

Изначально расследование было начато в 2018 году для изучения роли Trump Organization в скрытых выплатах во время президентской кампании 2016 года двум женщинам, которые заявили, что у них были романы с Трампом.

Как бывший президент Дональд Трамп может рассчитывать на подписание выгодных сделок со СМИ, чтобы вернуть часть своего утраченного состояния, например, пост-президентские мемуары.

Бараку и Мишель Обаме, как сообщается, заплатили около 65 млн долларов за свои мемуары, а Билл Клинтон получил аванс в 15 млн долларов за свою книгу в 2004 году.

Bloomberg говорит, что наиболее очевидный способ получить прибыль Трампу после президентства - это новостной канал или платформа в социальных сетях, которые понравятся его 74 млн избирателей на выборах 2020 года.

Из-за банкротства отель и казино Трампа взорвали и уничтожили в Атлантик-Сити.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1903920-donald-tramp-obednel-na-700-millionov-dollarov-poka-byl-prezidentom-ssha/

pixel