Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Власти США попросили Китай не брать ректальный анализ на COVID-19 у своих сотрудников

Опубликовано:

Врач делает тест на КВИ
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

По словам американского дипломата из Китая, официальные лица США в Китае попросили местные власти воздержаться от того, чтобы подвергать американских сотрудников ректальному тесту на COVID-19, передает CNN.

В четверг Китай отреагировал на сообщение Vice News, в котором утверждалось, что американские дипломаты пожаловались на сдачу ректального теста.

"Государственный департамент никогда не соглашался на такого рода испытания и выразил протест непосредственно (Министерству иностранных дел Китая), как только узнали, что некоторые сотрудники подверглись тесту", - сообщил CNN в четверг официальный представитель государственного департамента.

Выяснилось, что сдача тестов для дипломатов из США, была ошибкой.

Министерство иностранных дел Китая заявило, что ему ничего не известно о проведении ректального тестирования для американских дипломатов.

"Насколько мне известно, и я также проверил с моими коллегами, Китай никогда не просил американских дипломатов в Китае сдавать анальный мазок", - сказал официальный представитель министерства Чжао Лицзянь.

Ранее мы писали, что в Китае стали брать тест на КВИ ректально, так как этот способ помогает точнее установить наличие вируса в организме.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1900987-vlasti-ssa-poprosili-kitai-ne-brat-rektalnyi-analiz-na-covid-19-u-svoix-sotrudnikov/

pixel