Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Песков рассказал о результатах переговоров Путина и Лукашенко

Опубликовано:

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков. Фото: Getty Images/Valery Sharifulin/Contributor

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, президент России удовлетворен результатами прошедших переговоров с Лукашенко, передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин позитивно оценил итоги состоявшихся шестичасовых переговоров с Александром Лукашенко 22 февраля. В ходе беседы глав стран, приоритетное место занимали вопросы экономического характера.

"У нас действительно произошел определенный спад пандемийный - и в объеме товарооборота, и в экономическом плане, поэтому сейчас нужно прилагать очень энергичные усилия, для того чтобы этот спад компенсировать и вывести на траекторию роста все основные показатели. Поэтому два президента как раз говорили о том, что по линии экономических ведомств надо активизироваться, нужно особенно обратить внимание на взаимодействие в налоговой сфере", - говорит Песков.

Главы России и Беларуси обсудили вопросы безопасности. В ближайшее время пройдут переговоры между министрами обороны и консультации по линии налоговых ведомств стран. Кроме того, стороны поддерживают сотрудничество по вопросам инвестиций.

"В конкретном плане каких-то перечней и так далее, конечно, быть не может, потому что это все вопрос экономической целесообразности и выгодного экономического предложения. Как и везде в мире", - пояснил пресс-секретарь Кремля.

Напомним, после официальной встречи в Сочи Путин и Лукашенко прокатились на лыжах и на снегоходах в Красной поляне.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1900638-peskov-rasskazal-o-rezultatax-peregovorov-putina-i-lukasenko/

pixel