Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Никол должен уйти": армянский политик объявил голодовку, требуя отставки Пашиняна

Опубликовано:

Гегам Манукян с микрофоном
Гегам Манукян. Фото: arfd.am

Представитель оппозиционной партии "Дашнакцутюн" Гегам Манукян заявил, что объявляет голодовку, требуя отставки армянского премьер-министра.

Как написал политик в Facebook, он объявляет бессрочную голодовку, требуя отставки Никола Пашиняна, премьер-министра Армении.

"Объявляю бессрочную голодовку с одним требованием – отставки Никола Пашиняна. Другие подробности представлю в 13։00 у памятника основателю республики Араму Манукяну. Никол должен уйти...", - говорится в его публикации.

На сайте АРФ "Дашнакцутюн" отмечается, что Манукян обеспокоен ситуацией, происходящей в республике.

"Осознавая личную национальную трагедию в связи с потерей важной части нашей Родины в результате некомпетентных и деструктивных действий властей Армении и особенно премьер-министра Пашиняна, понимая, что это правительство не в состоянии произвести изменения в стране и получить наилучшие условия, я объявляю бессрочную голодовку с одним требованием – Никол Пашинян должен уйти в отставку", - приводится его цитата на сайте партии.

Другие подробности своей акции Манукян обещал представить у памятника Араму Манукяну.

Ранее оппозиция Армении заявила о намерении добиваться отставки Пашиняна.

Пашинян также обратился к своим сторонникам на митинге в Ереване.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1886004-nikol-dolzen-ujti-armanskij-politik-obavil-golodovku-trebua-otstavki-pasinana/

pixel