Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Хитти, Ягги, Кедри: Талисман Универсиады-2023 показали в России

Опубликовано:

Талисманы Универсиады-2023
Талисманы Универсиады-2023. Кадр видео: YouTube-канал Вечерний Ургант

Стало известно, кто станет талисманом Универсиады-2023. Как оказалось, будет не один, а три талисмана. О них рассказал министр спорта России Олег Матыцин в эфире программы "Вечерний Ургант".

Универсиада должна пройти с 8 по 19 августа 2023 года в Екатеринбурге. На соревнованиях будут разыграны 246 комплектов медалей по 18 видам спорта.

После проведенного конкурса талисманами спортивного мероприятия стали девушка-блолгер Хитти, олень Ягги и соболенок Кедри.

"Впервые будет три талисмана. Прекрасная девушка – Хитти, девушка-блогер. Хитти ассоциируется со словом "малахит", который имеет к Уралу непосредственное отношение. Спортсмен-любитель – Ягги. Он очень любит баскетбол. Здесь ассоциация с ягелем и мхом, который ест олень. Третий – импозантный музыкант соболенок Кедри, его имя ассоциируется с кедровыми орешками", – рассказал Матыцин.

Изначально талисман выбирался из 12 претендентов: бурый медведь, северный олень, енотовидная собака, черный аист, соболь, волк, лиса, лось, кабан, ящерица, а также собирательные образы "серебряное копытце" и "малахит".

Ранее мы писали, что "Барыс" с разгромным счетом проиграл "Локомотиву".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1884153-hitti-aggi-kedri-talisman-universiady-2023-pokazali-v-rossii/

pixel