Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Apple впервые представила MacBook на собственном процессоре

Опубликовано:

Новинки от Apple
Новинки от Apple (MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini). Фото: Apple.com

Американская корпорация Apple представила первые ноутбуки, которые работают на процессоре собственного производства.

Презентация новой линейки ноутбуков проходила в штаб-квартире компании. Трансляция велась на официальном YouTube-канале компании.

В самом начале представители Apple показали первый собственный процессор для Mac под названием M1. Как заверили в компании, данный процессор является самым быстрым в мире.

Кроме того, команда представила и новую операционную систему macOS Big Sur. Она разработана специально для эффективной работы с процессором М1.

Новый MacBook Air стал первым ноутбуком компании, который будет работать на М1. В Apple сообщили, что новый MacBook работает быстрее 98% ноутбуков с Windows. Создатели обещают, что новый Mac будет работать в 3,5 раза быстрее предыдущей модели.

На официальном сайте цена на новинку стартует от 999 долларов (около 428 тыс. тенге). Они представлены в трех цветах.

Также был представлен новый Mac Mini. Он тоже оснащен процессором М1. В Apple уверяют, что он будет работать в 6 раз быстрее устройств на ОС Windows. На сайте он представлен в трех комплектациях. Стартовая цена - 699 долларов (около 300 тыс. тенге).

Еще была представлена новая версия MacBook Pro с процессором М1. В компании пообещали, что он работает быстрее и дольше. Кроме того, ноутбук оснащен системой, которая не позволит получить доступ к устройству в случае кражи или потери.

Новинки от Apple
MacBook Pro. Фото.: Apple.com

На сайте представлены 2 комплектации новинки. Цена стартует с 1299 долларов (свыше 550 тыс. тенге). Стоит отметить, что новый процессор поставили на 13,3- дюймовую версию MacBook Pro. На официальном сайте указано, что 16-дюймовая версия пока оснащена процессором Intel.

Напомним, что в октябре Apple презентовала новый iPhone. Несмотря на то, что была представлена только 12-ая модель инсайдеры уже выложили в Сеть первые характеристики будущего iPhone 13.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1884012-apple-vpervye-predstavila-macbook-na-sobstvennom-processore/

pixel