Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выборы в США: владельцы магазинов заколотили витрины досками

Опубликовано:

Бунты в США
Фото: Christopher Oquendo/Daily Mail

В связи с последними волнениями в США, а также из-за ограничений на фоне пандемии, владельцы заведений и магазинов в крупных городах страны обеспокоены нестабильным состоянием. Полиция готовится к возможным беспорядкам, передает Mail Online.

Розничные торговцы заколачивают окна своих магазинов. Многие заведения и организации закрываются рано вечером. Группа стратегического реагирования полиции Нью-Йорка, которая состоит из 600 офицеров, приготовилась к возможным гражданским беспорядкам в городе.

Один из представителей стражей порядка сообщил, что на прошлой демонстрации протестующие закидывали нью-йоркских полицейских бутылками и кирпичами.

Бутик Zara
Фото: John M Mantel/Daily Mail

Sephora бутик
Фото: John M Mantel/Daily Mail

Сеть магазинов популярного бренда "Forever 21" в Сохо наклеили поверх заколоченных окон маленькие вывески с надписью "Мы открыты", чтобы не терять клиентов. Подобные меры предприняли также Tiffany & Co, Jimmy Choo, Zara и другие модные бренды.

Бунты в США
Бутик Forever 21. Фото: John M Mantel/Daily Mail

Офисные здания Empire State Building и Times Square были ограждены фанерными досками во избежание возможных грабежей. Окна "туристической полосы" Times Square - магазинов, ресторанов и кафе были заколочены.

Офисные строения
Офисы. Фото: Anthony DelMundo/Daily Mail

Times Square
Times Square. Фото: Anthony DelMundo/Daily Mail

Аналогичные меры безопасности предпринимаются в Калифорнии и Вашингтоне. Полиция опасается возможных беспорядков и бунтов после объявления результатов выборов. Вокруг Белого дома установили высокие ограждения.

Рабочие около Белого дома
Рабочие около Белого дома. Фото: Christopher Oquendo/Daily Mail

Рабочие около Белого дома
Рабочие около Белого дома. Фото: Christopher Oquendo/Daily Mail

Владельцы заведений, которые претерпели финансовые убытки в связи с долгосрочным закрытием, вынуждены на свой страх и риск держать свой бизнес открытым. Канада и Австралия предупредили своих граждан не посещать места гражданских бунтов в США.

Напомним, в США официально началось голосование за будущего президента. За несколько часов до старта президентской гонки Трамп и Байден устроили словесную перепалку в Twitter.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1882886-vybory-v-ssa-vladelcy-magazinov-zakolotili-vitriny-doskami/

pixel