Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лукашенко не считает ситуацию в Беларуси проблемной или сложной

Опубликовано:

Мужчина у трибуны с микрофонами
Александр Лукашенко: Valery Sharifulin\TASS via Getty Images

Александр Лукашенко, назначая новый руководителей исполнительных органов в Гомельской области, заявил, что не считает ситуацию в Беларуси проблемной или сложной, передает NUR.KZ.

"Сказать, что мы в какой-то сложный период проводим эти назначения, не скажешь. Я все пытаюсь осмыслить обстановку в стране и все время прихожу к выводу: когда выезжаешь за кольцевую дорогу, жизнь меняется разительно", - сказал белорусский президент.

Он отметил, что происходящее в Беларуси нельзя считать проблемным или сложным, пишет БАЛТА. Лукашенко добавил, что новые руководители, прибывшие в Минск, вероятно, даже не заметили, что в стране происходят катастрофа и другие трудности.

"Есть определенные люди, которым уже публично, демонстративно не нравится то, что происходит в стране. Они были и в прошлые выборы, но особенность состоит в том, что тогда они мирно воспринимали свое поражение", - заявил глава Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко снял с должности посла страны в Испании Павла Пустового. Ранее дипломат призывал к пересчету голосов на президентских выборах.

Лукашенко также сменил главу Совбеза Беларуси и председателя КГБ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1872444-lukasenko-ne-scitaet-situaciu-v-belarusi-problemnoj-ili-sloznoj/

pixel