Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акция протеста с обезглавливанием чучела Трампа прошла возле Белого дома

Опубликовано:

Люди идут по улице с плакатами
Протесты возле Белого дома: Stefani Reynolds/Bloomberg via Getty Images

Демонстранты собрались возле Белого дома в знак протеста против Республиканской партии, пытаясь заглушить мероприятие громкой музыкой. Протестующие также обезглавили чучело Трампа в знак протеста его выдвижения в кандидаты на пост президента США, передает NUR.KZ.

В то время как Дональд Трамп принимал повторное выдвижение своей кандидатуры от Республиканской партии на пост президента, протестующие собрались возле Белого дома и выкрикивали лозунги, били в барабаны в надежде, что смогут сорвать мероприятие.

Помимо этого, демонстранты на дороге соорудили гильотину, на которой обезглавили куклу, отдаленно похожую на Трампа. На видео можно даже услышать, как кто-то кричит: "Отрубить ему голову!"

Стоит отметить, что протестующим удалось искусственным шумом "достать" до Южной лужайки. Примерно через 10 минут после начала выступления президента США издалека можно услышать пение участников протеста, которое транслировались в прямом эфире, пишет RT.

В какой-то момент во время акции пожилого мужчину ударили по голове и повалили на землю. Хотя протестующие обвинили мужчину в нападении на активистку, он настаивал на том, что был там просто "чтобы увидеть фейерверк" и отрицал, что кого-либо ударил.

После фейерверка полиция пыталась разогнать демонстрантов, расположившихся вокруг Белого дома, что вызвало драки между протестующими и правоохранительными органами.

По крайней мере две разные организации запланировали демонстрации возле Белого дома. И хотя организаторы думали, что придет небольшое количество людей, выстрел полицейского в афроамериканца в Кеноше вызвал всплеск интереса у людей.

Дональд Трамп официально принял повторное выдвижение на пост президента от своей Республиканской партии на Южной лужайке Белого дома.

В своей речи он заявил, что США первыми установят флаг на Марсе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1871601-akcia-protesta-s-obezglavlivaniem-cucela-trampa-prosla-vozle-belogo-doma/

pixel