Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Судьбу Советского Союза предрекли США китайские аналитики

Опубликовано:

Аналитики из Китая считают, что США может расколоться так же, как когда-то СССР. Эксперты считают, что на это повлияют беспорядки и экономическая рецессия, пишет NUR.KZ.

Судьбу Советского Союза предрекли США китайские аналитики
Иллюстративное фото: Pixabay.com: Depositphotos

По информации РИА ФАН, китайские аналитики из Sohu увидели угрозу для целостности Соединенных Штатов. Спустя 30 лет после развала Советского Союза, его судьбу могут повторить и США.

Эксперты подсчитали, что американская экономика к концу года может упасть на 6 процентов. Быстрого выхода из кризиса ожидать не стоит, считают они.

Также ситуацию усложняют расовые проблемы, которые обнажились в американском обществе после гибели Джорджа Флойда. На фоне протестов начались беспорядки.

В Сиэтле граждане захватили несколько кварталов и объявили о создании независимого государства. Подобное может повториться и в других американских городах. Вероятно появление новых автономий. Раскол США является уже решенным вопросом, заявляют эксперты.

Для подавления общественных протестов, захлестнувших страну, властям придется принимать "крупные" меры. В преддверии выборов это может привести к обострению ситуации.

Аналитики считают, что некоторые действия американских властей только ухудшают и без того накалившуюся ситуацию.

Отмечается, что с такими предсказаниями ранее выступал известный социолог Йохан Галтунг. Ученый уже предсказал распад СССР и даже теракт 11 сентября.

Напомним, что совсем недавно о повторении Штатами судьбы СССР говорил французский обозреватель Николя Бавре. Он посчитал, что крах может произойти из-за "самоубийственной" политики Трампа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1862251-sudbu-sovetskogo-souza-predrekli-ssa-kitajskie-analitiki/

pixel