Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Атамбаева доставили в суд

Опубликовано:

В Кыргызстане сегодня рассматривают дело об августовских событиях прошлого года, которые имели место в Кой-Таше. Процесс проходит в Первомайском районном суде. Туда доставили Алмазбека Атамбаева, пишет NUR.KZ.

Атамбаева доставили в суд
Алмазбек Атамбаев. Фото: kremlin.ru: Depositphotos

Ранее адвокат эк-главы Кыргызской Республики Сергей Слесарев заявлял, что его подзащитный страдает от проблем с давлением. Тем не менее, Алмазбека Шаршеновича все же доставили из СИЗО в судебный орган, пишет 24.kg.

Напомним, что недавно сообщалось, что судебное заседание по делу о событиях в Кой-Таше могут перенести из-за состояния здоровья одного из главных фигурантов дела - Алмазбека Атамбаева. Он сам подавал отказ от участия в слушании.

Сторонники арестованного политика заявляли, что у него проблемы с давлением. Сторона защиты отмечала, что экс-президенту необходимо медицинское обследование, которое он не может получить, находясь в следственном изоляторе ГКНБ КР.

Всего по делу об августовских беспорядках проходят 19 человек, в том числе и сам бывший глава республики. В МВД страны было заведено дело по ряду статей касательно кой-ташских событий.

Стоит отметить,что тогда в результате штурма резиденции экс-главы республики погибли и пострадали люди. С момента задержания Атамбаев находился в СИЗО.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1853518-atambaeva-dostavili-v-sud/

pixel