Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

После падения цены на нефть WTI в США последуют банкротства, заявил эксперт

Опубликовано:

Падение стоимости нефти до отрицательных позиций шокировало мировое сообщество. Многие эксперты продолжают делать свои прогнозы, предполагая, как сложится ситуация на нефтяном рынке далее, а также как отразится на экономике США, передает NUR.KZ.

Падение цены на нефть WTI: 50% нефтяных компаний США разорятся, заявил эксперт
Фото: Arne Dedert/picture alliance via Getty Images: Twitter

Свою точку зрения по поводу произошедшего высказал управляющий директор вашингтонской компании Berkeley Research Group Бранко Терзик. По его мнению, стоимость горючего начнет восстанавливаться только после того, как будет израсходовано все запасенное горючее. Также для этого нужно восстановить экономику Америки, передает РИА Новости.

По словам специалиста, в истории данное падение было зафиксировано впервые. Ранее - в 1960 году - за баррель "черного золота" давали 50 центов, но "она никогда не была ниже одного цента", заявил эксперт.

Также он рассказал о ряде причин, которые могли повлиять на стоимость американского горючего.

Падение цены на нефть WTI: 50% нефтяных компаний США разорятся, заявил эксперт

По словам эксперта, именно это отличает нефть марки WTI от нефти Brent. Терзик отметил, что Brent поставляется в страны по всему миру без каких-либо логистических ограничений.

Помимо этого, он рассказал, что может положительно повлиять на стоимость данной марки нефти, а также как ее удешевление может навредить производителям.

Падение цены на нефть WTI: 50% нефтяных компаний США разорятся, заявил эксперт

Также эксперт сообщил, что власти не в силах изменить ситуацию на нефтяном рынке страны, это может привести к разорению половины предприятий.

"Это удача, если 50% (нефтяных компаний США - ред.) выживет", - заявил эксперт.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1851900-posle-padenia-ceny-na-neft-wti-v-ssa-posleduut-bankrotstva-zaavil-ekspert/

pixel